Экипаж SS20 — снова чемпион!

Мы продолжаем следить за успехами экипажа SS20 на Кубке России 2014 по ралли-рейдам. Итогом двухдневного ралли-рейда «Введенские Просторы 2014», прошедшего 2-3 мая 2014 года, стала победа экипажа SS20 в классе «Абсолют».

В зачете автомобилей на этапе заявилось 19 экипажей из Ульяновска и Ульяновской области, Самары, Пензы, Чебоксар, Коломны, Москвы, Санкт-Петербурга. От «классики» до спортивных прототипов спортсмены разыгрывали 10 комплектов Кубков в различных зачетах. Компанию SS20 представлял экипаж Сандыбаева Виктора и Зиновьева Александра — призеры 2-го этапа Кубка России по ралли-рейдам — на автомобиле ВАЗ 21213 (Lada 4x4) с усиленной подвеской из 8 амортизаторов SS20 Спорт.

Запоздалая весна внесла некоторую изюминку в обычно жесткую и скоростную трассу. Почва не успела просохнуть и трасса стала опасно скользкой. Удержать на такой раскисшей дороге автомобиль — нелегкая задача, но опытные гонщики с ней, конечно, справились. В первый день в гоночном зачете спортсмены преодолели почти 43 километра Тереньгульских проселочных дорог. Небольшой, но скоростной участок трассы стал проверкой техники и экипажей. После первого спецучастка в зачете «Абсолют» экипаж SS20 был третьим.

Предвкушение острой борьбы на следующий день — вот что показывали результаты первого дня соревнования. И команда SS20 не разочаровала! Следующий гоночный день стал настоящим испытанием для техники и людей. Трасса не давала расслабиться, то и дело намереваясь выкинуть за свои пределы, но амортизаторы SS20 Спорт работали в усиленном режиме и не дали автомобилю «соскользнуть» с трассы. 1 место в классе «Абсолют» — заслуженный результат команды SS20, уже не раз доказавшей свою волю к победе. Гоночный дух, спорт и честная борьба оставили самые яркие впечатления о соревнованиях на Тереньгульских Холмах России.